Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fuentelespino de haro, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

12/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

12/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arreglo de caminos rurales en Fuentelespino

Licitaciones públicas: arreglo de la red viaria de caminos rurales. Ayuntamiento de Fuentelespino de Haro.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fuentelespino de Haro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fuentelespino de Haro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

320.829,24 €

Importe sin impuestos

265.148,13 €

Valor estimado del contrato

265.148,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/02/2025

Ultima actualización

25/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233160 - Caminos y otras superficies empedradas

Título oficial

Arreglo de la red viaria de caminos rurales de titularidad municipal afectados por la dana de septiembre de 2023 en Fuentelespino de Haro (Cuenca)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Conforme a la cláusula 8.3.2 PCAP. Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de las obras. La justificación documental de la solvencia técnica se requerirá en caso de resultar propuesto para adjudicación

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a la cláusula 8.3.1.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Baja en el precio del contrato.: 75%
  • Memoria descriptiva de ejecución de la obra.: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

283.983,40 € -11%

Participantes

7

Fecha adjudicación

07/03/2025