Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marqués de arneva, 1, Orihuela, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoramiento Laboral en Orihuela

Licitaciones públicas: Servicio de asesoramiento y gestión laboral. Integración Laboral de Discapacitados Orihuela, S.L.U..

Perfil del contratante

Integración Laboral de Discapacitados Orihuela, S.L.U.

Perfil del contratante

Integración Laboral de Discapacitados Orihuela, S.L.U.

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Valor estimado del contrato

16.666,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/06/2025

Ultima actualización

02/06/2025

Periodo estimado Inicio

01/07/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79110000 - Servicios de asesoría y representación jurídicas

79130000 - Servicios de documentación y certificación jurídicas

79211110 - Servicios de gestión de nóminas

Título oficial

Servicio de prestación de de Asesoramiento y gestión laboral

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - ANEXO II y documentación obligatoria indicada en los pliegos.
  • Otros - ANEXO I. Dicho documento sustituirá a la documentación acreditativa de la capacidad y representación del empresario, a la documentación acreditativa de la solvencia económica y financiera y a la documentación acreditativa de la solvencia técnica. La documentación acreditativa de la capacidad y la solvencia, se presentará SOLO y cuando le sea requerida al licitador que haya presentado la oferta con mejor relación calidad-precio.

Términos de adjudicación

  • ANEXO III_PROPUESTA ECONÓMICA: 48%
  • ANEXOIII: CRITERIOS CUANTIFICABLES DE FORMA AUTOMÁTICA: 22%
  • COMUNICACIÓN CON LA EMPRESA.: 10%
  • DESCRIPCIÓN GENERAL DEL SERVICIO:: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.