Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del profesor martín lagos, s/n, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de asesoramiento laboral y gestión sociolaboral para fundación de investigación biomédica

Licitación pública de un servicio integral de asesoramiento laboral y realización de trabajos sociolaborales dirigido a una fundación de investigación biomédica. El contrato comprende la prestación de asesoramiento general en materia laboral, gestión de recursos humanos, tramitación de nóminas, negociación con comités de empresa y resolución de conflictos laborales. Se trata de un procedimiento abierto con pluralidad de criterios que requiere de una única empresa ejecutora por la interdependencia operativa de las prestaciones.

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

116.160,00 €

Importe sin impuestos

96.000,00 €

Valor estimado del contrato

499.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79631000 - Servicios de personal y de nóminas

79110000 - Servicios de asesoría y representación jurídicas

Título oficial

PA 21-26 Servicio de asesoramiento laboral y realización de trabajos sociolaborales por procedimiento abierto con pluralidad de criterios sujeto a regulación armonizada

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.