Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 8, Miranda de ebro, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

01/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Bomba sumergible para los pozos de La Calera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Miranda de Ebro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Miranda de Ebro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.000,00 €

Importe sin impuestos

28.925,62 €

Valor estimado del contrato

28.925,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/06/2021

Ultima actualización

30/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - CLAUSULA 4.2. DEL PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - CLAUSULA 4.1. DEL PCA

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más económica

Importe adjudicado

30.855,00 € -12%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/07/2021