Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pedrera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/04/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

11/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

11/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de canal de drenaje en Pedrera

Licitaciones públicas: ejecución de canal de drenaje de aguas pluviales. Ayuntamiento de Pedrera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

154.412,78 €

Importe sin impuestos

127.613,87 €

Valor estimado del contrato

127.613,87 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2026

Ultima actualización

11/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

Título oficial

ejecución proyecto de construcción de canal de drenaje de aguas pluviales polígono 14, parcela 97 41566 pedrera (sevilla), incluido en la subvención para financiar actuaciones de control y prevención contra las inundaciones, destinada a municipios con población menor a 20.000 habitantes, en régimen

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - (Solvencia Técnica) en pcap (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Otros - (Solvencia Económica) en pcap (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • mejora 1 [2]: 10%
  • Aspecto Económico (precio) [1]: 80%
  • mejora 2 [3]: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

154.412,78 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/04/2026