Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 5, Massanas, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La contratación de la obra consistente en la construcción de las escaleras de acceso a la pista polideportiva desde el campo de fútbol de Massanes.

Licitaciones públicas: construcción de escaleras de acceso a la pista polideportiva. Ajuntament de Massanes.

Perfil del contratante

Ajuntament de Massanes

Perfil del contratante

Ajuntament de Massanes

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

90.369,96 €

Importe sin impuestos

74.685,92 €

Valor estimado del contrato

74.685,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2025

Ultima actualización

15/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

45221113 - Trabajos de construcción de pasarelas

Título oficial

La contractació de l’obra consistent en la construcció de les escales d’accés a la pista poliesportiva des del camp de futbol de Massanes.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Kollatec, SL

Importe adjudicado

87.604,00 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/06/2026