Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón/castelló, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

14/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría y Asistencia Técnica - Burriana

Licitaciones públicas: servicios de consultoría para el mantenimiento del sistema de gestión de calidad. Ayuntamiento de Borriana, Castellón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Borriana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Borriana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3872,00 €

Importe sin impuestos

3200,00 €

Valor estimado del contrato

12.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2023

Ultima actualización

01/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

80510000 - Servicios de formación especializada

79419000 - Servicios de consultoría en evaluación

72224200 - Servicios de planificación de la garantía de calidad del sistema

79212000 - Servicios de auditoría

Título oficial

Servicios de consultoría y asistencia técnica para el mantenimiento del sistema de gestión de calidad, conforme a la norma UNE – EN ISO 9001:2015 de la formación del Centro Municipal de Formación del Ayuntamiento de Burriana

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Equipo auditor, adscrito a la ejecución del contrato, que estará formado al menos por una persona que reúna como mínimo los siguientes requisitos: - Estar en posesión de titulación académica de licenciatura o grado. - Contar al menos con 10 años de experiencia en consultoría de implantación ISO 9001, de los cuales un mínimo de tres años será de trabajo con administraciones públicas. - Deberá estar en posesión del Máster Universitario de Sistemas de Gestión de Calidad. - Deberá contar con una formación actualizada en Sistema de gestión de calidad y Auditorias de calidad y especialmente en la Norma ISO 9001:2015. - Deberá tener conocimiento de la gestión de los programas de formación y empleo que desarrollan las entidades locales en colaboración con los servicios públicos de empleo.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios de la licitadora que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos una vez y media el valor anual medio del contrato, 4.800 €.
  • Seguro de indemnización - Estar en posesión de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales, con una cobertura mínima por importe no inferior al valor estimado del contrato 12.800 €, que cubra al menos los riesgos profesionales derivados del ejercicio de la actividad durante toda la vigencia del contrato.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Compromiso de impartir formación en el sistema de calidad dirigido al personal del Centro Municipal de Formación: 15%
  • Precio: 49%
  • Compromiso de incremento de horas de apoyo en la auditoria externa: 6%
  • Memoria Tecnica: 15%
  • Compromiso de incremento de horas de consultoría: 15%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.