Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Priego de córdoba, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de las obras de infraestructuras en varias aldeas de Priego de Córdoba, acogido, al programa para la mejora de infraestructuras básicas en diversas aldeas de Priego de Córdoba. Plan de aldeas 2021 de la Excma. Diputación Provincial de Córdoba

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Priego de Córdoba

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Priego de Córdoba

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

161.885,26 €

Importe sin impuestos

133.789,47 €

Valor estimado del contrato

133.789,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/11/2021

Ultima actualización

19/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

37535210 - Columpios para parques infantiles

45232410 - Obras de saneamiento

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

37416000 - Equipo para actividades de ocio

37535100 - Columpios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras aportadas: 4%
  • Mejor oferta económica: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

161.293,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

06/05/2022