Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las gabias, Granada, Andalucía, España

Anuncio Previo

23/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

28/04/2021

DOUE

Anuncio de Licitación

30/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

02/07/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

13/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/11/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro de vehículos a motor y plataforma elevadora para el Ayuntamiento Las Gabias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Gabias

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Gabias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

326.700,00 €

Importe sin impuestos

270.000,00 €

Valor estimado del contrato

270.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/04/2021

Ultima actualización

23/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

120 Días

Códigos CPV

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

34100000 - Vehículos de motor

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/07/2021

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Redución de plazo de entrega: 30%
  • Incremetno de plazo de garantia: 15%
  • Mejor oferta económica: 55%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote nº1. Un vehículo, pick up, todo camino o 4 x 4

Importe

42.350,00 €

Importe sin impuestos

35.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver decreto de adjudicación

Importe adjudicado

36.409,72 € -14%

Participantes

3

Fecha adjudicación

07/09/2021

Lote 2

Adjudicado

Lote nº2 Dos furgonetas

Importe

65.340,00 €

Importe sin impuestos

54.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver decreto de Adjudiacación

Adjudicado a

EUPRAXIA CAR, S.L.

Importe adjudicado

61.952,00 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/09/2021

Lote 3

Adjudicado

Lote nº3 Tres mini-camiones pick up.

Importe

61.710,00 €

Importe sin impuestos

51.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver decreto de Adjudicación

Importe adjudicado

54.087,00 € -12%

Participantes

3

Fecha adjudicación

07/09/2021

Lote 4

Adjudicado

Lote nº4 Dos Camiones de 3.500Kg con caja abierta

Importe

91.960,00 €

Importe sin impuestos

76.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver Contrato

Importe adjudicado

75.020,00 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/10/2021

Lote 5

Adjudicado

Lote nº5 Un Vehículo Multiservicio 4X4 hidrostático.

Importe

31.460,00 €

Importe sin impuestos

26.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver decreto de adjudicación

Importe adjudicado

30.129,00 € -4%

Participantes

3

Fecha adjudicación

07/09/2021

Lote 6

Adjudicado

Lote nº6 Una Plataforma elevadora portaféretros

Importe

33.880,00 €

Importe sin impuestos

28.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver decreto de adjudicacion

Importe adjudicado

30.781,24 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/09/2021