Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, La torre de claramunt, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de construcción de una cubierta en la pista polideportiva de Pinedes de l'Armengol

Licitaciones públicas: obra de construcción de una cubierta en la pista polideportiva. Ajuntament de la Torre de Claramunt.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Torre de Claramunt

Perfil del contratante

Ajuntament de la Torre de Claramunt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

553.738,53 €

Importe sin impuestos

457.635,15 €

Valor estimado del contrato

549.162,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/07/2025

Ultima actualización

21/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45261213 - Colocación de cubiertas metálicas

Título oficial

Obra de construcció d’una coberta a la pista poliesportiva de Pinedes de l’Armengol

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

552.980,49 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/08/2025