Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

20/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Cursos de Formación MATRANS en Valencia

Licitaciones públicas: Cursos de formación MATRANS. Intendencia de Asuntos Económicos Este.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Este

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Este

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.900,00 €

Importe sin impuestos

99.900,00 €

Valor estimado del contrato

99.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/09/2024

Ultima actualización

07/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

80533200 - Cursos de informática

Título oficial

Cursos formación MATRANS (3 lotes)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP ANEXO I apartado 9.1
  • Trabajos realizados - Según PCAP ANEXO I apartado 9.1
  • Trabajos realizados - Según PCAP ANEXO I apartado 9.1

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP ANEXO I apartado 9.1
  • Cifra anual de negocio - Según PCAP ANEXO I apartado 9.1
  • Cifra anual de negocio - Según PCAP ANEXO I apartado 9.1

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO MÁS BAJO: 100%
  • PRECIO MÁS BAJO: 100%
  • PRECIO MÁS BAJO: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Cursos formación MATRANS (3 lotes)

Importe

68.400,00 €

Importe sin impuestos

68.400,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

19.836,00 € -71%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/10/2024

Lote 2

Adjudicado

Cursos formación MATRANS (3 lotes)

Importe

12.500,00 €

Importe sin impuestos

12.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

9608,00 € -23%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/11/2024

Lote 3

Adjudicado

Cursos formación MATRANS (3 lotes)

Importe

19.000,00 €

Importe sin impuestos

19.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

16.125,67 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/10/2024