Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Monforte del cid, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

29/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Dinamización del Comercio Local en Monforte

Licitaciones públicas: servicios para la dinamización del comercio local. Ayuntamiento de Monforte del Cid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Monforte del Cid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Monforte del Cid

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

22.264,00 €

Importe sin impuestos

18.400,00 €

Valor estimado del contrato

36.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2025

Ultima actualización

30/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79900000 - Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79341100 - Servicios de consultoría en publicidad

79342200 - Servicios de promoción

79342000 - Servicios de marketing

79341200 - Servicios de gestión publicitaria

79341000 - Servicios de publicidad

55900000 - Servicios comerciales al por menor

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Título oficial

El objeto del presente contrato es establecer los términos de la contratación de los servicios para la dinamización del comercio local a través de distintas herramientas de promoción como las redes sociales. Estas actividades son promovidas por la Concejalía de Comercio, la cual busca fomentar las compras km0, poniendo en valor la oferta comercial de Monforte del Cid.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según cláusula 15 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según cláusula 15 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Calidad: 20%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.