Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Ejecución de las obras definidas en el Proyecto denominado «MEJORA DEL ACCESO DE INTERÉS AGRARIO LA PALMITA. FASE II. LAS LAGUNETAS», redactado por Dª Montserrat Padilla Herrera (Arquitecta Técnica Coleg. N.º 2374, del C.O.A.T.I.E.), cuyo objeto es definir las obras «de acondicionamiento de un sendero de comunicación y acceso a varias fincas agrícolas donde actualmente existen tramos de gran dificultad de acceso por acusados desniveles e inestabilidad»

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Agulo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Agulo

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

125.041,57 €

Importe sin impuestos

116.861,28 €

Valor estimado del contrato

116.861,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/05/2022

Ultima actualización

14/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45111220 - Trabajos de desbrozo

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 9ª del PCAP, en relación con la cláusula 5ª del pliego tipo (se aportará declaración responsable, sin perjuicio de que posteriormente, el órgano de contratación exija la documentación específica justificativa de la solvencia)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusula 9ª del PCAP, en relación con la cláusula 5ª del pliego tipo (se aportará declaración responsable, sin perjuicio de que posteriormente, el órgano de contratación exija la documentación específica justificativa de la solvencia)

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única proposición presentada que cumple con lo exigido en el PCAP y el PPT

Importe adjudicado

125.041,57 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/06/2022