Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León y castillo, 54, Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

22/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

05/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

“Ejecución del Proyecto para la Clausura y Restauración Paisajística del Vertedero Ilegal de “El Sobradillo”. T.M. Gáldar. Gran Canaria. Cofinanciado por el Programa Operativo Feder Canarias en un 85%”,

Perfil del contratante

Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental S.A.

Perfil del contratante

Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

563.251,56 €

Importe sin impuestos

526.403,33 €

Valor estimado del contrato

526.403,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/03/2022

Ultima actualización

05/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Menor porcentaje de subcontratación: 34%
  • Cualificación y experiencia del personal adscrito al contrato: 20%
  • Estabilidad en el empleo: 20%
  • Mejora en la oferta económica: 26%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Que presentada correctamente por el propuesto como adjudicatario, la documentación establecida en el pliego de condiciones particulares, se adjudica el contrato

Importe adjudicado

430.000,00 € -24%

Participantes

4

Fecha adjudicación

02/06/2022