Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle panamá, 34, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

10/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Estabilización del Talud en El Palmar

Licitaciones públicas: Estabilización del Talud y Reposición de Protecciones. Entidad Pública Empresarial Local Balsas de Tenerife, BALTEN del Cabildo Insular de Tenerife.

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial Local Balsas de Tenerife, BALTEN del Cabildo Insular de Tenerife

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial Local Balsas de Tenerife, BALTEN del Cabildo Insular de Tenerife

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

151.788,05 €

Importe sin impuestos

141.857,99 €

Valor estimado del contrato

141.857,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2024

Ultima actualización

12/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45111230 - Trabajos de estabilización del terreno

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

Título oficial

Estabilización del Talud y Reposición de Protecciones para la Balsa de El Palmar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo previsto en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Cronograma de los trabajos a realizar: 9%
  • Memoria de seguimiento ambiental: 5%
  • Propuesta técnica para la ejecución de las obras: 11%
  • Mejor oferta económica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo dispuesto en el decreto que se acompaña

Adjudicado a

SOLUTIOMA, S.L.

Importe adjudicado

112.622,45 € -26%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2024