Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

10/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Iluminación Ornamental en Benidorm

Licitaciones públicas: contrato de obra para la iluminación ornamental del acantilado del Balcó del Mediterrani. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

179.987,56 €

Importe sin impuestos

148.750,05 €

Valor estimado del contrato

148.750,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/03/2026

Ultima actualización

08/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

45233140 - Obras viales

Título oficial

Contrato de obra del proyecto de iluminación ornamental del acantilado del Balcó del Mediterrani (Actuación 12 del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino -Benidorm Visión 360-)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PLURALIDAD DE CRITERIOS: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

150.630,46 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/04/2026