Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Pliegos

29/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Laboratorio de Análisis Biomecánico en Valencia

Licitaciones públicas: suministro, instalación y mantenimiento de laboratorio de análisis biomecánico. Hospital General Universitario de Valencia.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

233.526,37 €

Importe sin impuestos

192.997,00 €

Valor estimado del contrato

192.997,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2024

Ultima actualización

28/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

33100000 - Equipamiento médico

50430000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos precisión

38434540 - Equipo biomédico

50420000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en marcha de un laboratorio de análisis biomecánico y su mantenimiento para el Servicio de Medicina Física y Rehabilitación del CHGUV.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Una relación de los principales suministros trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos;

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador o candidato que, referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos años concluidos, deberá ser igual al 50% del presupuesto de licitación, IVA excluido: 96.498,50€

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • oferta económcia: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver resolución

Importe adjudicado

230.743,37 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/02/2025