Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación APM25 - Pozuelo de Alarcón

Licitaciones públicas: herramienta de monitorización de aplicaciones. Corporación de Radio y Televisión Española S.A..

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

203.211,03 €

Importe sin impuestos

167.943,00 €

Valor estimado del contrato

205.683,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/05/2025

Ultima actualización

21/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1080 Días

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

72212900 - Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos

Título oficial

Herramienta de monitorización de aplicaciones (APM25)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - 1.- La relación de los 5 principales suministros equivalente mediante arrendamiento (renting) efectuados por el suministrador durante los 10 últimos años, indicando su importe, fechas y destinatario público o privado, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante. 2.- Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante.
  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del PCG

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se deberá acreditar un volumen de negocio en los tres años precedentes superior al presupuesto base del lote al que se presenta.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos: 49%
  • Precio: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta con mejor puntuación.

Adjudicado a

TUYU TECHNOLOGY SL

Importe adjudicado

126.149,76 € -38%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/06/2025