Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 11, La palma d'ebre, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El proyecto de la Diputación Municipal de Tarragona es el Concierto térmico y acústico, la sustitución de la cubierta de fibrocemento, el refuerzo estructural y la adecuación de una salida de emergencia de la sala del teatro municipal.

Licitaciones públicas: Concierto térmico y acústico. Ajuntament de la Palma d'Ebre.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Palma d'Ebre

Perfil del contratante

Ajuntament de la Palma d'Ebre

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

351.377,02 €

Importe sin impuestos

290.394,23 €

Valor estimado del contrato

290.394,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/06/2025

Ultima actualización

31/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Título oficial

L’objecte del present contracte d'obres és el condicionament tèrmic i acústic, la substitució de la coberta de fibrociment, el reforç estructural i l’adequació d’una sortida d’emergència de la sala del teatre municipal. L’edifici està situat a la Plaça de Catalunya, 7 del municipi de La Palma d’Ebre (Ribera d’Ebre) El promotor és l’ajuntament de La Palma d’Ebre. El projecte ha estat redactat per l’equip tècnic de la Unitat d’Arquitectura Municipal de l’Àrea de Concertació i Assistència Municipal de la Diputació de Tarragona. L’autor de l’avantprojecte és Jaume Mutlló Pàmies, arquitecte cap de la Unitat d'Arquitectura Municipal de la Diputació de Tarragona.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

315.013,17 € -10%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/07/2025