Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer dels vergós, 44, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/09/2026

Finaliza en 7 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de pasarela de peatones en la línea ferroviaria Lleida - La Pobla de Segur - Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya

Licitación para la ejecución de obras de construcción de una pasarela de peatones destinada al cruce seguro entre las localidades de Cellers y Llimiana en la línea ferroviaria Lleida - La Pobla de Segur operada por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. El proyecto incluye el diseño, construcción e implementación de la estructura de paso elevado que permitirá mejorar la conectividad peatonal en la zona de actuación. Organismo contratante: Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya, con sede en Barcelona.

Perfil del contratante

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya

Perfil del contratante

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

817.123,53 €

Importe sin impuestos

675.308,70 €

Valor estimado del contrato

743.308,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

179 Días

Códigos CPV

45221110 - Trabajos de construcción de puentes

Título oficial

Obres de construcció d’una passarel·la de vianants a Cellers - Llimiana a la línia Lleida - La Pobla de Segur de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya (POS109/26)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.