Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento integral de jardines y zonas verdes de la Base Aérea de Araca del Ministerio de Defensa

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento, conservación y cuidado de jardines y zonas verdes ubicados en la Base Aérea de Araca. El Ministerio de Defensa, a través de la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste, busca empresas especializadas en jardinería capaces de proporcionar personal técnico cualificado, maquinaria adecuada y una organización operativa eficiente. El servicio incluye todas las labores de conservación necesarias para garantizar el óptimo estado de las áreas ajardinadas de la instalación militar durante el período de vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

4988,83 €

Importe sin impuestos

4123,00 €

Valor estimado del contrato

17.316,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

15/10/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

Título oficial

Servicio de Mantenimiento de jardines y zonas verdes Base Araca

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.