Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Praza do corgo, 1, O grove, Pontevedra, España

Anuncio de Licitación

16/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

13/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento y conservación de espacios públicos con pintado de vías, farolas y señales - Concello de O Grove

Licitación pública para la contratación de servicios de mantenimiento y conservación de espacios públicos municipales, incluyendo trabajos de pintado de vías, farolas y señales de tráfico y viarias. El Concello de O Grove busca garantizar el estado óptimo de la infraestructura y señalización vial del municipio gallego mediante esta prestación de servicios. La empresa adjudicataria realizará labores de limpieza, reparación, reposición y pintado de elementos de señalización y mobiliario urbano.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de O Grove

Perfil del contratante

Ayuntamiento de O Grove

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

64.979,91 €

Importe sin impuestos

51.334,13 €

Valor estimado del contrato

53.702,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2026

Ultima actualización

13/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

152 Días

Códigos CPV

45233221 - Trabajos de pintura de la superficie de la calzada

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45442100 - Trabajos de pintura

Título oficial

Servicio de mantenimiento y conservación de espacios públicos: pintado de vías, farolas y señales.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 0

Adjudicado

L0 - Servicio de mantenimiento y conservación de espacios públicos: pintado de vías, farolas y señales.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

72.335,65 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/07/2026