Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san miguel, 1, Puebla de san miguel, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

29/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para mejora y hormigonado del vial CHE VI-1.011.02 - Ayuntamiento de Puebla de San Miguel

Contrato de obras administrativas para la mejora de las condiciones de utilización de un vial mediante trabajos de refino, planeo, riego, compactación y hormigonado. Se ejecuta bajo el Fondo Estratégico Municipal de Prevención de Incendios y Gestión Forestal del Ayuntamiento de Puebla de San Miguel, Valencia. El procedimiento de adjudicación es abierto simplificado con criterios de mejor relación calidad-precio. La ejecución se realizará en el municipio durante el ejercicio 2026.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de San Miguel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de San Miguel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.797,28 €

Importe sin impuestos

79.997,75 €

Valor estimado del contrato

79.997,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45112600 - Corte y relleno

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45112300 - Trabajos de relleno y recuperación del suelo

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

Título oficial

Mejora de las condiciones de utilización del vial CHE VI-1.011.02 mediante hormigonado- Ejecución del Fondo Estratégico Municipal de Prevención de Incendios y Gestión Forestal para el ejercicio 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 5%
  • MEJORAS: 25%
  • Visita previa sobre el terreno: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor y única oferta

Importe adjudicado

96.676,28 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2026