Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 3, Sant joan de les abadesses, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/10/2026

Finaliza en 34 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de mejora en seguridad y funcionalidad del pabellón deportivo de Sant Joan de les Abadesses

Contrato de obras para ejecutar mejoras en seguridad y funcionalidad del pabellón deportivo de Sant Joan de les Abadesses. Las actuaciones comprenden protección pasiva de la estructura metálica de la cubierta, instalación de sistema de detección y alarma contra incendios, sustitución completa del pavimento técnico de la pista, repintado con senyalización reglamentaria, renovación de puertas y pavimentos en vestuarios, sustitución de sanitarios, creación de acceso seguro al sostre del pasadizo y pintado de paramentos verticals y sostres del pasadizo interior que conecta vestuarios con gimnasos.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de les Abadesses

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de les Abadesses

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

87.734,33 €

Importe sin impuestos

72.507,71 €

Valor estimado del contrato

72.507,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

02/11/2026

Periodo estimado Final

01/03/2027

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és l’execució de les obres descrites al Projecte tècnic de MILLORES EN LA SEGURETAT I LA FUNCIONALITAT DEL PAVELLÓ ESPORTIU DESANT JOAN DE LES ABADESSES, redactat per l´arquitecte, Sr. Marc Grifell iVera i aprovat mitjançant acord adoptat pel Plenari Municipal en sessió celebrada en data 27 de novembre de 2025.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.