Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de catalunya, 2, Els garidells, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de mejora y reformas del espacio público e infraestructuras en el polígono industrial UAI-3 Los Garidells - Consell Comarcal de l'Alt Camp

Licitación de obras de mejora integral del polígono industrial UAI-3 Los Garidells, que incluye reparación de viales y aceras, replanteamiento de arbolado, colocación de mobiliario urbano, adecuación de espacios libres, sustitución de luminarias, instalación de contadores de agua y mejora del camino de acceso desde la rotonda. Las actuaciones están organizadas en dos fases para potenciar la movilidad, seguridad, accesibilidad y sostenibilidad del espacio industrial.

Perfil del contratante

Ajuntament dels Garidells

Perfil del contratante

Ajuntament dels Garidells

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.025,21 €

Importe sin impuestos

79.359,68 €

Valor estimado del contrato

79.359,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233140 - Obras viales

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Título oficial

Les actuacions aniran adreçades a les obres de millora i reformes puntuals de l’espai públic o d’infraestructures existents així com accions de millora de la mobilitat, seguretat, accessibilitat i sostenibilitat al polígon industrial. Polígon UAI-3. Els Garidells. Identificador: 526837 Es faran actuacions puntuals al polígon i al seu accés des de la rotonda. FASE 1. Arranjament de vials i zona d’espais lliures de l’antiga UAI-3. L’actuació anirà destinada a reparar la calçada i les voreres, replantar arbres, col·locar mobiliari urbà, fer un muret de delimitació, i condicionar la franja d’espai lliure davant la N-240. També es substituirà una de les lluminàries malmesa, es col·locaran dos comptadors d’aigua per sectoritzar el servei i fanals al camí de connexió amb la rotonda. FASE 2. Reparació del paviment del camí de Puigdelfí, camí d’accés al polígon i a la urbanització Font de la Roca, des de la rotonda de la N-240. L’actuació anirà destinada a la millora de part del ferm del camí amb senyalització vertical i col·locació de reductors de velocitat. També es canviarà la tapa de les arquetes de serveis per unes de més resistents al trànsit.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.