Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle juan gómez torga, 12, Villanueva del río y minas, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

27/06/2025

Finalizado

Anuncio de Licitación

03/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

06/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para reforma y mejora del Camping Municipal San Fernando en Villanueva del Río y Minas

Se licita la ejecución de obras de adecuación, reforma y mejora de las instalaciones del Camping Municipal San Fernando ubicado en Villanueva del Río y Minas, provincia de Sevilla. El proyecto constituye la tercera fase de mejoras para la puesta en uso del complejo turístico. Los trabajos se enmarcan dentro de la construcción y adaptación de infraestructuras de ocio y esparcimiento, siendo adjudicado mediante procedimiento abierto simplificado.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villanueva del Río y Minas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villanueva del Río y Minas

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

452.200,00 €

Importe sin impuestos

373.719,01 €

Valor estimado del contrato

373.719,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

Título oficial

Tercera fase de mejoras y reformas para puesta en uso del complejo turístico camping san fernando, villanueva del río y minas, sevilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - (Solvencia Técnica) DOCUMENTACIÓN ADMINISTRATIVA (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - (Solvencia Económica) seguro de indemnización (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

452.200,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/07/2026