Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

03/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de reforma de las perreras del SEADA fase II

Contrato basado en acuerdo marco para la ejecución de obras de reforma de las instalaciones de perreras del Servicio de Espacios de Adiestramiento de Defensa Aérea, fase II. Las obras incluyen mejora, modernización y adecuación de un bien inmueble existente destinado a albergar perros militares. El presupuesto base de licitación asciende a sesenta y cinco mil euros, incluido impuesto sobre el valor añadido. El organismo interesado es la Sección Cinológica del SEADA, perteneciente a las unidades bajo el ámbito de la Estructura de Espacios Militares veinticuatro.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.000,00 €

Importe sin impuestos

53.719,01 €

Valor estimado del contrato

53.719,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/08/2026

Ultima actualización

21/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

45223600 - Trabajos de construcción de perreras

Título oficial

Reforma de las perreras del SEADA fase II.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

64.998,79 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2026