Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camí ral, Granollers, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2026

Finaliza en 26 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de reparación de túneles de compostaje del Consorcio de Residuos del Vallès Oriental

Contratación de servicios de ejecución de obras de reparación integral de los túneles de compostaje ubicados en las instalaciones del Consorcio de Residuos del Vallès Oriental (CCTRVO). El Consorcio Ejecutivo del Consorci licita estas obras como medida para mejorar la eficiencia operativa de las infraestructuras de tratamiento de residuos. El adjudicatario deberá contar con experiencia mínima de cuatro años en trabajos de construcción o reparación de naves de proceso en plantas de tratamiento de residuos, depuradoras o instalaciones industriales similares.

Perfil del contratante

Consorci per a la gestió dels residus del Vallès Oriental

Perfil del contratante

Consorci per a la gestió dels residus del Vallès Oriental

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2.410.229,48 €

Importe sin impuestos

1.991.925,19 €

Valor estimado del contrato

2.589.502,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

97 Días

Códigos CPV

45262300 - Trabajos de hormigonado

45262330 - Trabajos de reparación de hormigón

Título oficial

L’objecte del contracte és l’execució de les obres de reparació dels túnels de compostatge del CCTRVO.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.