Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle glorieta, Fuentelapeña, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de máquina retroexcavadora mixta nueva para la Mancomunidad La Guareña en Zamora

Licitación pública para la adquisición de una máquina retroexcavadora mixta nueva destinada a la Mancomunidad La Guareña en Zamora. El vehículo será utilizado para el servicio de reparación de caminos en los municipios mancomunados. La máquina deberá estar totalmente instalada, acondicionada conforme a requerimientos técnicos específicos y en funcionamiento. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación, alineada con objetivos de desarrollo sostenible de la Agenda 2030.

Perfil del contratante

Mancomunidad La Guareña

Perfil del contratante

Mancomunidad La Guareña

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

166.980,00 €

Importe sin impuestos

138.000,00 €

Valor estimado del contrato

138.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

43260000 - Palas mecánicas, excavadoras y palas cargadoras, y otras máquinas para la minería

43251000 - Palas cargadoras de carga frontal, con pala retroexcavadora

43200000 - Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes

Título oficial

Adquisición de maquina retroexcavadora mixta nueva para Mancomunidad La Guareña (Zamora

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.