Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle molinos, 58, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 4 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de software para digitalización de esquemas eléctricos

Licitación para la contratación de un software especializado en digitalización de esquemas eléctricos. EMASAGRA, organismo contratante, requiere esta solución debido a la carencia de servicios técnicos especializados internos para ejecutar los trabajos de digitalización. El contrato se regirá por naturaleza privada conforme a la legislación aplicable. Las prestaciones, objeto detallado en el Pliego de Prescripciones Técnicas, incluyen todos los gastos asociados a la ejecución correcta del proyecto.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

15.367,00 €

Importe sin impuestos

12.700,00 €

Valor estimado del contrato

27.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

Contratación de un software de digitalización de esquemas eléctricos.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - El Adjudicatario aportará a Emasagra el seguro de responsabilidad civil que le sea obligatorio en el ejercicio de su actividad.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta técnica: 40%
  • Oferta económica: 50%
  • Otros criterios evaluables automáticamente: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.