Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera nacional ii, Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de artículos de mantenimiento de infraestructura para la Base Aérea de Torrejón

Contratación de suministro de artículos y materiales destinados al mantenimiento de la infraestructura de la Base Aérea de Torrejón. Los productos objeto del contrato están identificados por sus características técnicas, marca o denominación genérica, admitiéndose ofertas de artículos equivalentes siempre que cumplan con dimensiones, materiales, acabados y calidades iguales o superiores a los especificados. La administración se reserva la aprobación de presupuestos actualizados por parte del facultativo técnico del expediente.

Perfil del contratante

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Perfil del contratante

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

100.000,00 €

Importe sin impuestos

82.644,63 €

Valor estimado del contrato

82.644,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

44110000 - Materiales de construcción

Título oficial

APO 164 INFRA - Suministro de artículos de mantenimiento de Infraestructura de la Base Aérea de Torrejón

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x3

Documentos

Lotes

Lote 1

APO 164 INFRA - Suministro de artículos de mantenimiento de Infraestructura de la Base Aérea de Torrejón - LOTE 1

Importe

15.000,00 €

Importe sin impuestos

12.396,69 €

Lote 2

APO 164 INFRA - Suministro de artículos de mantenimiento de Infraestructura de la Base Aérea de Torrejón - LOTE 2

Importe

15.000,00 €

Importe sin impuestos

12.396,69 €

Lote 3

APO 164 INFRA - Suministro de artículos de mantenimiento de Infraestructura de la Base Aérea de Torrejón - LOTE 3

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Lote 4

APO 164 INFRA - Suministro de artículos de mantenimiento de Infraestructura de la Base Aérea de Torrejón - LOTE 4

Importe

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,40 €