Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Carcagente, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 11 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales de construcción y asfalto para mantenimiento de vías públicas del Ayuntamiento de Carcaixent

El Ayuntamiento de Carcaixent licita el suministro de materiales de construcción y asfalto destinados al mantenimiento y conservación de vías y equipamientos públicos. La contratación se divide en dos lotes: materiales de construcción y asfalto. El suministro se prestará bajo un sistema de precio unitario con disponibilidad y entrega adaptadas a las necesidades municipales. Los trabajos se ejecutarán por la Brigada de Obras y Servicios municipal para tareas habituales de mantenimiento vial.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

30.855,00 €

Importe sin impuestos

25.500,00 €

Valor estimado del contrato

39.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

44110000 - Materiales de construcción

44113620 - Asfalto

Título oficial

Subministrament de materials de construcció i asfalt per a manteniment vies públiques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Materiales de construcción y elementos afines

Importe

19.965,00 €

Importe sin impuestos

16.500,00 €

Lote 2

Asfalto

Importe

10.890,00 €

Importe sin impuestos

9000,00 €