Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Egiguren-tarren kalea, 2, Eibar, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos y servicio de reparación para vehículos IVECO - BADESA, SAU

Contratación de suministro de repuestos originales o compatibles para vehículos IVECO, junto con servicio de reparación que incluye mantenimiento preventivo de equipos. BADESA, SAU requiere un proveedor que entregue las piezas en la Planta de Eibar y ejecute los trabajos de reparación según prescripciones técnicas. El contrato tiene validez de un año desde la liquidación del contrato anterior.

Perfil del contratante

Badesa, S.A.

Perfil del contratante

Badesa, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

89.542,86 €

Importe sin impuestos

70.738,86 €

Valor estimado del contrato

74.002,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

34913000 - Piezas de recambio diversas

Título oficial

Suministro de repuestos originales o compatibles y el servicio de reparación que incluye, en su caso, el mantenimiento preventivo de vehículos IVECO

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.