Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y servicios de alumbrado navideño y especial de verano para Lloret de Mar, incluyendo instalación, mantenimiento y desmontaje

Contratación de suministro en régimen de alquiler de material lumínico y servicios integrales para el embellecimiento de espacios públicos en Lloret de Mar. Las prestaciones incluyen la revisión y puesta a punto de instalaciones eléctricas, instalación y fijación de elementos lumínicos, mantenimiento preventivo y correctivo durante los períodos de encendido, y desmontaje completo con restitución de espacios. El contrato tiene naturaleza mixta, siendo predominante el componente de servicios sobre el de suministro.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

644.999,96 €

Importe sin impuestos

533.057,82 €

Valor estimado del contrato

1.066.115,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2026

Ultima actualización

29/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

51110000 - Servicios de instalación de equipo eléctrico

31527200 - Luces para alumbrado exterior

Título oficial

Mixt de subministrament, en régim de lloguer de material, per a l’embelliment lumínic de Lloret de Mar consistent en l’enllumenat nadalenc i l’enllumenat especial d’estiu, i serveis per a la instal·lació, manteniment, reparació i desmuntatge dels mateixos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.