Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de tres (3) vehículos para la temporada de playas en régimen de arrendamiento sin opción de compra para cubrir las necesidades de transporte del personal de la brigada municipal en temporada de playas para desplazarse a las diferentes playas del término municipal.

Licitaciones públicas: suministro de 3 vehículos en régimen de arrendamiento para el Ajuntament de Sitges. Localización: Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.527,40 €

Importe sin impuestos

59.940,00 €

Valor estimado del contrato

59.940,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/03/2024

Ultima actualización

10/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

34131000 - Furgonetas con caja abierta («pick-ups»)

Título oficial

Subministrament de tres (3) vehicles per a la temporada de platges en règim d’arrendament sense opció de compra per a cobrir les necessitats de transport del personal de la brigada municipal en temporada de platges per a desplaçar-se a les diferents platges del terme municipal. Per tal de realitzar les tasques necessàries per al muntatge, desmuntatge i manteniment i neteja de les platges durant la temporada d’estiu, el servei de platges augmenta la plantilla del personal de brigada entre els mesos de març-abril, depenent del calendari, fins a finals de novembre en 19 treballadors més. Durant aquest període, l’Ajuntament de Sitges no disposa de vehicles suficients per a la logística de transport d’aquest personal fins a les diferents platges on s’actua, pel que es fa necessària la contractació de tres vehicles de lloguer.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

71.874,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/03/2025