Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Canet de berenguer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Renuncia

12/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Evento Gastronómico Llama Fest

Licitaciones públicas: diseño y realización del Evento Gastronómico “Llama Fest”. Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

157.300,00 €

Importe sin impuestos

130.000,00 €

Valor estimado del contrato

130.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/08/2025

Ultima actualización

12/05/2026

Periodo estimado Inicio

15/09/2025

Periodo estimado Final

31/03/2026

Duración

6 meses

Códigos CPV

79950000 - Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos

79953000 - Servicios de organización de festivales

79952000 - Servicios de eventos

79342200 - Servicios de promoción

Título oficial

Servicio para el diseño, organización, dirección y realización del Evento Gastronómico “Llama Fest” (Actuación 10) del Plan de Sostenibilidad de Canet d´en Berenguer.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver apartado E.2. del PCAP
  • Trabajos realizados - Ver apartado I.2. del PCAP
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - La persona licitadora deberá indicar cualquier subcontratación en el Anexo correspondiente
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Ver apartado E.2. del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado I.2. del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 3. Presencia del producto regional para la elaboración de las diferentes actividades gastronómicas de la Jornada del Arroz: 12%
  • 1. Experiencia en eventos: 20%
  • Oferta técnica. Criterios de Juicio de valor.: 25%
  • 4. Presencia del producto regional para la elaboración de las actividades gastronómicas dentro de la Jornada Gastronómica de la brasa.: 12%
  • 5. Menor precio: 11%
  • 2. Presencia de chefs profesionales con trayectoria reconocida y demostrable en el ámbito de los arroces y carnes a la brasa: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

-

Fecha adjudicación

12/05/2026