Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de guillem de castro, 118, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación IVAM: Gestión de Redes Sociales

Licitaciones públicas: Servicios de gestión de redes sociales y contenidos web. Institut Valencià d'Art Modern (IVAM), Valencia.

Perfil del contratante

Institut Valencià d'Art Modern (IVAM)

Perfil del contratante

Institut Valencià d'Art Modern (IVAM)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.450,96 €

Importe sin impuestos

66.488,40 €

Valor estimado del contrato

159.572,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/06/2025

Ultima actualización

12/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79342000 - Servicios de marketing

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Título oficial

Servicios de gestión de redes sociales del IVAM, Lote 1 y Servicios de contenidos web y newsletter del IVAM, Lote 2

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Ver cláusula 44 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y el apartado Q del Anexo I del citado pliego.
  • Trabajos realizados - Ver cláusulas 5 y 6 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y el apartado L del Anexo I del citado pliego.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusulas 5 y 6 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y el apartado L del Anexo I del citado pliego.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • 3. Experiencia profesional en el ámbito museos/cultural: 30%
  • 2. Oferta económica: 20%
  • 1. Memoria técnica: 45%
  • 4. Criterios Sociales: 5%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicios de gestión de redes sociales del IVAM

Importe

47.388,92 €

Importe sin impuestos

39.164,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa en base los criterios de adjudicación del PCAP

Importe adjudicado

42.240,00 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/11/2025

Lote 2

Adjudicado

Servicios de contenidos web y newsletter del IVAM

Importe

33.062,04 €

Importe sin impuestos

27.324,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa en base los criterios de adjudicación del PCAP

Importe adjudicado

29.524,00 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/11/2025