Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

03/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Materiales PFEA-2022

Licitaciones públicas: suministro de materiales para la reurbanización de la Calle Pedro Palomas. Ayuntamiento de Pedrera, España.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

91.592,08 €

Importe sin impuestos

75.695,93 €

Valor estimado del contrato

75.695,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2023

Ultima actualización

18/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

44111100 - Ladrillos

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

45261420 - Trabajos de impermeabilización

24957200 - Aditivos para cemento, mortero u hormigón

44110000 - Materiales de construcción

14210000 - Grava, arena, piedras machacadas y agregados

14520000 - Piedras preciosas y semipreciosas; piedra pómez; esmeril; abrasivos naturales; otros minerales y metales preciosos

44163000 - Tuberías y accesorios

44114000 - Hormigón

14622000 - Acero

45315300 - Instalaciones de suministro de electricidad

Título oficial

Materiales PFEA-2022 Reurbanización Calle Pedro Palomas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/04/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

11

Cantidad máxima de lotes adjudicados

11

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

áridos de caliza

Importe

2178,00 €

Importe sin impuestos

1800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

2178,00 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023

Lote 2

Adjudicado

conglomerante

Importe

5336,58 €

Importe sin impuestos

4410,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

3596,12 € -33%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023

Lote 3

Adjudicado

hormigones

Importe

9650,20 €

Importe sin impuestos

7975,37 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

8762,72 € -9%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023

Lote 4

Adjudicado

aceros

Importe

2710,40 €

Importe sin impuestos

2240,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

1524,60 € -44%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023

Lote 5

Adjudicado

E. cerámicos

Importe

1361,98 €

Importe sin impuestos

1125,60 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

1319,58 € -3%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023

Lote 6

Adjudicado

Piedras Naturales

Importe

56.478,94 €

Importe sin impuestos

46.676,81 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

MARMOLES RAFA S.L.

Importe adjudicado

38.621,69 € -32%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023

Lote 7

Adjudicado

Electricidad

Importe

5310,15 €

Importe sin impuestos

4388,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

3089,13 € -42%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023

Lote 8

Adjudicado

Abastecimiento de Aguas

Importe

4297,35 €

Importe sin impuestos

3551,53 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

2750,27 € -36%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023

Lote 9

Adjudicado

Impermeabilización

Importe

765,53 €

Importe sin impuestos

632,67 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

416,05 € -46%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023

Lote 10

Adjudicado

Saneamiento

Importe

1258,40 €

Importe sin impuestos

1040,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

1234,20 € -2%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023

Lote 11

Adjudicado

Seguridad y Salud

Importe

2244,55 €

Importe sin impuestos

1855,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

747,14 € -67%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/06/2023