Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cabra, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

26/08/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

28/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2028

Finaliza en 716 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación OB-06/24 - Ayuntamiento de Lucena

Licitaciones públicas: establecimiento de un sistema dinámico de adquisición de obras. Ayuntamiento de Lucena.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Lucena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Lucena

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

338.800,00 €

Importe sin impuestos

280.000,00 €

Valor estimado del contrato

280.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/08/2024

Ultima actualización

28/08/2024

Periodo estimado Inicio

20/08/2024

Periodo estimado Final

18/08/2028

Duración

3 años

Códigos CPV

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

Título oficial

OB-06/24 - Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición, para la contratación de determinadas obras para el Ayuntamiento.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2028

Presentación

A todos los lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%
  • Precio: 100%
  • Precio: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Instalación de fontanería y saneamiento

Importe

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Lote 2

Instalación eléctrica

Importe

145.200,00 €

Importe sin impuestos

120.000,00 €

Lote 3

Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil, con maquinista

Importe

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €