Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San trokaz plaza, 1, Abadiño, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2026

Finaliza en 26 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación obra urbanización calle Solokoa

Licitación pública para la realización de obras de urbanización del perímetro de un edificio ubicado en la calle Solokoa. El contrato comprende los trabajos de acondicionamiento y mejora de las zonas exteriores del inmueble conforme a lo establecido en el proyecto técnico y las prescripciones normativas aplicables. La Administración contratante adjudicará el contrato según el procedimiento abierto, evaluando las ofertas presentadas por los licitadores interesados.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

99.336,05 €

Importe sin impuestos

82.095,91 €

Valor estimado del contrato

82.095,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233161 - Trabajos de construcción de caminos peatonales

Título oficial

Obra de urbanización del perímetro del edificio sito en los números 1 y 3 de la calle Solokoa

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.