Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

18/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de adecuación de zona de expansión en la Base Aérea de Morón de la Frontera - Fase 2

Licitación pública para la ejecución de obras de adecuación y mejora de la zona de expansión de la Sección de Apoyo a la Defensa Aérea (SEADA) ubicada en la Base Aérea de Morón de la Frontera, correspondiente a la segunda fase del proyecto. El contrato incluye la ejecución de trabajos conforme a los documentos técnicos del proyecto aprobado por la Administración, dirigido a satisfacer las necesidades administrativas y operacionales identificadas en el expediente.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

600.000,00 €

Importe sin impuestos

495.867,77 €

Valor estimado del contrato

495.867,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

03/07/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45262300 - Trabajos de hormigonado

Título oficial

EA2405/SEADA/Obra de adecuación zona de expansión SEADA Fase 2.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

552.002,00 € -8%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/07/2026