Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Utiel, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

05/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Redacción de proyecto, obras de reconstrucción y dirección facultativa para reposición de infraestructuras urbanas afectadas por la Dana en el barrio de la Fuente de Utiel

Licitación pública para la contratación de servicios de redacción de proyecto de obras de emergencia, ejecución de trabajos de reconstrucción de infraestructuras urbanas básicas y dirección facultativa de las obras de reposición en el barrio de la Fuente de Utiel, afectado por los daños ocasionados por la Dana. El Ayuntamiento de Utiel licita estos servicios para restaurar las infraestructuras municipales dañadas y recuperar la funcionalidad de las zonas afectadas mediante un proyecto integral de reconstrucción.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Utiel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Utiel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

404.437,12 €

Importe sin impuestos

334.245,55 €

Valor estimado del contrato

334.245,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

Título oficial

Redacción proyecto de obras de emergencia para la reposición de infraestructuras urbanas básicas afectadas por la Dana el Bº Fuente de Utiel, Proyecto de obras de reconstrucción del Barrio de la Fuente y Dirección facultativa de la obra de reposición de infraestructuras básicas y reconstrucción del Bº la Fuente en la localidad de Utiel.

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/05/2025

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo Marco

Importe adjudicado

404.437,12 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2025