Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

16/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para desarrollo de ARCHIUM

Licitaciones públicas: servicios de desarrollo e implantación de ARCHIUM. Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears.

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.192,08 €

Importe sin impuestos

99.332,30 €

Valor estimado del contrato

119.198,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/04/2025

Ultima actualización

29/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

72263000 - Servicios de implementación de «software»

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Título oficial

Servicios de desarrollo e implantación de una versión evolucionada de la aplicacion informatica ARCHIUM y su mantenimiento.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ver pcap

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 30%
  • Experiencia del equipo propuesto: 25%
  • Plan de formación: 5%
  • Calidad de la propuesta técnica: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

GUADALTEL S A

Importe adjudicado

84.132,10 € -30%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/06/2025