Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo del príncipe, 3, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/05/2025

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/07/2025

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

18/07/2025

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de Obras para la implantación de un nuevo Estudio de Radio en ONDA MADRID

Licitaciones públicas: contrato de obras para nuevo estudio de radio. Radio Televisión Madrid, S.A.. Pozuelo de Alarcón.

Perfil del contratante

Radio Televisión Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Radio Televisión Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

315.996,07 €

Importe sin impuestos

261.153,78 €

Valor estimado del contrato

274.211,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/05/2025

Ultima actualización

18/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

42512300 - Unidades de climatización

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

44112220 - Falsos suelos

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

45331230 - Trabajos de instalación de equipos de refrigeración

45432120 - Trabajos de instalación de falsos suelos

45213150 - Trabajos de construcción de edificios de oficinas

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

45343200 - Trabajos de instalación de dispositivos contra incendios

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

Título oficial

Contrato de Obras para laimplantación de un nuevo Estudio de Radio en ONDA MADRID

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

300.902,36 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/07/2025