Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

25/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato basado en acuerdo marco para reparación de cubiertas, fachadas y sistemas de evacuación de aguas pluviales en la Base Aérea de Morón

Se licita la ejecución de obras de reparación de cubiertas, fachadas y elementos de evacuación de aguas pluviales en la Base Aérea de Morón y ala 11. El contrato, promovido por la Escuadrilla de Infraestructura de la Base Aérea de Morón bajo el ámbito de la Secretaría de Estado de Defensa, se enmarca en un acuerdo marco destinado a la selección de empresas especializadas en reparación, rehabilitación y mantenimiento de infraestructuras militares. El plazo de ejecución estimado es de ocho semanas a partir de la firma del acta de replanteo.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.652,26 €

Importe sin impuestos

34.423,36 €

Valor estimado del contrato

34.423,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2026

Ultima actualización

27/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45261900 - Reparación y mantenimiento de tejados

Título oficial

Infraestructura. Reparación de varias cubiertas, fachadas y elementos de evacuación de aguas pluviales de la B.A. Morón y ala 11.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.