Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vía hispanidad, 20, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

12/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de analizadores para medición continua de absorción ultravioleta en agua - Organismo de Cuenca Integral del Agua

Licitación para el suministro de analizadores especializados destinados a medir de forma continua la absorción ultravioleta en agua, conforme a la norma DIN 38404-3. Los equipos deben incluir cubeta de medida con paso óptico variable, sensor de caudal integrado, módulo de limpieza química y sistema de control con protección IP65. La entrega se realizará en la Planta Potabilizadora de Zaragoza con plazo de cuatro meses y garantía mínima de dos años.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaragoza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaragoza

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Valor estimado del contrato

70.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

Título oficial

Suministro de analizadores para la medida en continuo de la absorción ultravioleta.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/05/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la única oferta presentada y se ajusta a lo establecido en los Pliegos.

Adjudicado a

MATELCO, S.A.

Importe adjudicado

84.639,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/08/2026