Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

25/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato mixto de suministro de aseos portátiles e instalación de barras de seguridad para conciertos en la explanada de Los Pendones de León - Fiestas de San Juan y San Pedro 2026

Licitación pública del Ayuntamiento de León para la provisión de servicios sanitarios portátiles y la instalación de elementos de seguridad complementarios destinados a los eventos musicales programados durante las celebraciones de San Juan y San Pedro en 2026. El contrato comprende tanto el suministro de unidades de aseos como los servicios accesorios de montaje e instalación de barras de protección en la explanada de Los Pendones, garantizando las condiciones de higiene y seguridad requeridas para el público asistente a los conciertos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1210,00 €

Importe sin impuestos

1000,00 €

Valor estimado del contrato

1000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2026

Ultima actualización

31/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Días

Códigos CPV

44211110 - Cabinas

Título oficial

Contrato mixto de suministro de wc y servicio accesorio de la instalaciónde barras para los conciertos programados en la explanada de los pendones leoneses durante las fiestas de San Juan y San Pedro 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • MAYOR PORCENTAJE OFREDIDO AL AYUNTAMIENTO SOBRE LA RECAUDACION DIARIA: 20%
  • DJ ADICIONALES: 15%
  • actuación de grupo musical: 15%
  • PRECIO MAS ECONOMICO: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor precio

Importe adjudicado

1,21 € -100%

Participantes

8

Fecha adjudicación

19/06/2026