Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de recambios para vehículos municipales del Ayuntamiento de Sabadell

Contrato de suministro de material de recambios destinado a las reparaciones y mantenimiento de la flota de vehículos del Ayuntamiento de Sabadell. El suministrador debe proveer los materiales descritos en el anexo técnico y otros de naturaleza similar que sean necesarios para garantizar el correcto funcionamiento de los vehículos, conforme a las solicitudes de los diferentes servicios municipales que utilizan estas unidades. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus normas de desarrollo.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

49.586,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

34300000 - Partes y accesorios para vehículos y sus motores

Título oficial

L'objecte del present contracte és el subministrament del material de recanvis que es descriu en l'Annex 1 (Llista de materials) del plec de prescripcions tècniques i d'aquells altres de la mateixa naturalesa que siguin necessaris per poder fer les reparacions oportunes dels vehicles que componen la flota de l'Ajuntament de Sabadell i que afecten al seu correcte funcionament, d'acord amb les peticions realitzades pels diferents serveis municipals que utilitzen aquest vehicles.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.