Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de gonzalo de córdoba, 12, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 17 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos de conexión eléctrica para el mantenimiento del material móvil de Metro de Madrid

Procedimiento abierto simplificado para la adquisición de diversos repuestos de conexión eléctrica destinados al mantenimiento y funcionamiento del material rodante de Metro de Madrid. La contratación se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se adjudicará conforme al criterio de menor precio. Se requiere acreditación de solvencia económica y presentación de oferta técnica con especificaciones detalladas de los componentes suministrados.

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

86.152,00 €

Importe sin impuestos

71.200,00 €

Valor estimado del contrato

71.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Meses

Códigos CPV

31700000 - Material electrónico, electromecánico y electrotécnico

Título oficial

Suministro de varios repuestos de conexión eléctrica para el mantenimiento del material móvil de Metro de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.