Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de alcalá, 16, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

21/07/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

21/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 11 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de treinta y seis vehículos bomba rural pesada para el Cuerpo de Bomberos de la Comunidad de Madrid

Licitación para la adquisición de treinta y seis vehículos bomba rural pesada (BRP) destinados al Cuerpo de Bomberos de la Comunidad de Madrid. El suministro incluye la instalación de todos los materiales, equipos e instalaciones necesarios para la operatividad de los vehículos. La entrega se realizará en las instalaciones del Cuerpo de Bomberos ubicadas en la Comunidad de Madrid, siendo todos los gastos de entrega a cargo del adjudicatario. Los vehículos deberán cumplir con las normativas técnicas especificadas, incluyendo homologación europea y certificaciones de calidad ISO.

Perfil del contratante

Consejeria de Medio Ambiente, Agricultura e Interior

Perfil del contratante

Consejeria de Medio Ambiente, Agricultura e Interior

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

38.724.840,00 €

Importe sin impuestos

32.004.000,00 €

Valor estimado del contrato

32.004.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

Título oficial

Suministro de treinta y seis vehículos bomba rural pesada (BRP) con destino al Cuerpo de Bomberos de la Comunidad de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.